Auction 810T, Lot # 216
Espejo. Francia. Siglo XX. Estilo Bretón. Elaborado en madera tallada de roble. Con luna rectangular biselada. Decorado con pináculos, rueda de timón, columnas compuestas, pináculos, motivos florales, escudo heráldico flanqueado por músicos. Presenta detalles de conservación, vestigios de polilla y marcas. Dimensiones: 140 x 90 cm. Estimado $3,000-3,500